關注: 手機客戶端

 

河南省人力資源和社會保障廳 河南省高級人民法院關于對全省法院系統先進集體和先進工作者 擬表彰對象的公示

發布時間:2019-08-22 12:52:46


根據河南省人力資源和社會保障廳、河南省高級人民法院《關于評選全省法院系統先進集體和先進工作者的通知》(豫人社函【201927號)精神,在全省法院逐級推薦評選的基礎上,經省評選表彰工作領導小組審核,擬表彰全省法院系統先進集體29個,全省法院系統先進工作者120名。現予以公示,請予監督。

公示時間:2019821日—27

監督電話:0371-69690225   61620282

電子郵件:[email protected]

地址:鄭州市金水路282號河南省高級人民法院

郵政編碼:450008

公示期內,如對擬表彰對象有不同意見,可以電話、電子郵件、信函等形式向評選表彰工作領導小組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況必須客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署名并提供有效聯系方式。

附:全省法院系統先進集體和先進工作者擬表彰對象名單

附件

全省法院系統先進集體和先進工作者

擬表彰對象名單

先進集體(29個)

鄭州市中級人民法院民事審判第四庭

鄭州市中級人民法院辦公室

鄭州高新技術產業開發區人民法院

鄭州航空港經濟綜合實驗區人民法院

開封市中級人民法院執行局

禹王臺區人民法院執行局

洛陽市中級人民法院訴訟服務中心

洛陽市澗西區人民法院刑事審判庭

汝陽縣人民法院

平頂山市中級人民法院民事審判第二庭

安陽市中級人民法院企業破產案件審判庭

安陽縣人民法院

鶴壁市中級人民法院執行局

新鄉市中級人民法院民事審判第三庭

獲嘉縣人民法院執行局

輝縣市人民法院立案庭

濮陽市中級人民法院駐濮陽經濟技術開發區綜合審判庭

臺前縣人民法院

禹州市人民法院刑事審判庭

源匯區人民法院立案庭

三門峽市中級人民法院未成年人案件綜合審判庭

商丘市中級人民法院民事審判第一庭

寧陵縣人民法院

鄲城縣人民法院

遂平縣人民法院

南陽市中級人民法院刑事審判第一庭

鄭州鐵路運輸中級法院第一審判團隊

河南省高級人民法院審判管理辦公室

河南省高級人民法院民事審判第二庭

先進工作者(120名)

朱世鵬   鄭州市中級人民法院審判管理辦公室主任

杜文龍   鄭州市中級人民法院執行局綜合處處長

李三喜   鄭州市中級人民法院辦公室綜合科科長

黃智勇   鄭州市中級人民法院民事審判第二庭審判員

周言勝   鄭州市中級人民法院立案一庭法官助理

李繼衛   鄭州市金水區人民法院柳林法庭審判員

丁德勇  鄭州市二七區人民法院立案庭審判員

郭建軍  鄭州市中原區人民法院執行局團隊長

滑明勛       鄭州市惠濟區人民法院民事審判庭庭長

  超(女) 鄭州市上街區人民法院綜合審判庭副庭長、刑事團隊負責人

李金波  鄭州高新技術產業開發區人民法院刑事審判庭副庭長

朱建超  鞏義市人民法院涉村中心人民法庭庭長

高紅麗(女) 滎陽市人民法院訴訟服務中心審判員

王玉萍(女)  新密市人民法院民事審判二庭副庭長

楊景慧  中牟縣人民法院民事審判第一庭庭長

 

  芳(女) 開封市中級人民法院立案一庭審判員

李萬榮  開封市中級人民法院司法行政裝備處科員

朱榮寶       開封市祥符區人民法院朱仙鎮人民法庭負責人

孫黎霞(女) 開封市禹王臺區人民法院行政審判庭庭長

韓天宇  尉氏縣人民法院刑事審判庭副庭長

谷曠林  開封市順河回族區人民法院執行局綜合室主任

劉龍杰   洛陽市中級人民法院民事審判第一庭副庭長

  艷(女)  洛陽市中級人民法院立案二庭副庭長

王旭光     洛陽市中級人民法院辦公室副主任

王小生   洛陽市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長

殷春昱(女)  洛陽市西工區人民法院民事審判庭副庭長

袁玲玲(女)  洛陽市老城區人民法院民事審判第二庭副庭長

姚光輝   洛陽市洛龍區人民法院民事審判庭審判員

林笑遷(女)  伊川縣人民法院立案庭庭長

楊向峰   孟津縣人民法院執行局執行庭庭長

    平頂山市中級人民法院執行局綜合處處長

    平頂山市中級人民法院研究室副主任

  菲(女) 平頂山市新華區人民法院行政審判庭副庭長

    平頂山市衛東區人民法院執行局局長

時增旭        魯山縣人民法院辦公室主任

楊曉娜(女)  寶豐縣人民法院刑事審判庭副庭長

  霞(女)  安陽市中級人民法院研究室主任

李玉芳   安陽市中級人民法院辦公室主任

趙中友   安陽市中級人民法院金融審判庭副庭長

周子善(女)安陽市殷都區法院未成年人綜合審判庭庭長

李園園      湯陰縣人民法院執行局科員

郝田亮  滑縣人民法院萬古人民法庭審判員

羅惠莉(女)鶴壁市中級人民法院民事審判第二庭審判員

  寧(女)鶴壁市山城區人民法院宣教科科長

劉海軍  浚縣人民法院黨組副書記、副院長

馮卓群  新鄉市中級人民法院金融審判庭庭長

    新鄉市中級人民法院民事審判第三庭副庭長

孟德廣  新鄉市中級人民法院刑事審判第三庭副庭長

張孝群  新鄉市牧野區人民法院牧野人民法庭庭長

牛記成  新鄉市衛濱區人民法院平原人民法庭庭長

    長垣縣人民法院簡易程序審判團隊負責人

徐冰晶(女)延津縣人民法院刑事審判庭法官助理

  琳(女)焦作市中級人民法院行政裝備處處長

馮師剛  焦作市中級人民法院執行局綜合處處長

劉建斌  焦作市馬村區人民法院專職審判委員會委員

樊世凱  溫縣人民法院民事審判第二庭庭長

賀曉燕(女)博愛縣人民法院執行局副局長

崔樹峰     濮陽市中級人民法院民事審判第一庭審判員

  茵(女)濮陽市華龍區人民法院刑事審判庭副庭長

劉振魁      濮陽縣人民法院慶祖人民法庭副庭長

郭豪杰      南樂縣人民法院刑事審判庭負責人

    范縣人民法院黨組成員、政治部主任

馬俊勇  許昌市中級人民法院第一巡回審判庭庭長

王磊華  許昌市魏都區人民法院半截河人民法庭庭長

程新杰  許昌市建安區人民法院執行局綜合科負責人

程松峰  鄢陵縣人民法院審判員   

喬亞琴(女)襄城縣人民法院潁橋人民法庭庭長  

陳質彬(女) 漯河市郾城區人民法院城關法庭副庭長

屈曉紅(女)漯河市召陵區人民法院黨組成員、紀檢組長、政治部主任

徐宏偉    舞陽縣人民法院城關人民法庭負責人

魯遠卓    臨潁縣人民法院刑事審判庭副庭長 

  三門峽市中級人民法院民事審判第二庭副庭長

郭愛麗()三門峽市湖濱區人民法院審判員

張園園(女)靈寶市人民法院陽店人民法庭副庭長

   義馬市人民法院辦公室副主任

董紅軍  商丘市中級人民法院執行一庭庭長

代恭偉       商丘市中級人民法院民事審判第三庭副庭長

  瑛(女) 商丘市梁園區人民法院民事審判第三庭庭長

洪獻升       虞城縣人民法院李老家人民法庭庭長

    夏邑縣人民法院執行綜合科副科長

  華(女) 柘城縣人民法院民事審判第三庭審判員

劉軒華       民權縣人民法院刑事審判庭庭長

朱艷華(女) 周口市中級人民法院政治部副主任

  陶(女) 周口市中級人民法院司法行政裝備管理處處長

朱新章       周口市中級人民法院民事審判第三庭庭長

連東超  周口市川匯區人民法院民事審判第二合議庭副庭長

杜五行  商水縣人民法院張莊法庭副庭長

    鹿邑縣人民法院執行局執行員

白海濤  西華縣人民法院行政庭副庭長

計玉新       淮陽縣人民法院工會副主席、宣傳科科長

許衛衛(女) 駐馬店市中級人民法院民事審判第二庭審判員

任蘊力  駐馬店市中級人民法院民事審判第三庭審判員

  歡(女) 駐馬店市中級人民法院審判監督庭審判員

葉俊梅(女) 新蔡縣人民法院刑事審判庭庭長

  磊       正陽縣人民法院刑事審判庭副庭長

葉???span class="p">  汝南縣人民法院執行局審判員

    駐馬店市驛城區人民法院執行局科員

劉博   南陽市中級人民法院審判管理辦公室副主任

李路明   南陽市中級人民法院民事審判一庭審判員

楊相全  南陽市臥龍區人民法院刑事審判庭庭長

王彥偉  鎮平縣人民法院侯集人民法庭庭長

張瑩瑩(女)內鄉縣人民法院執行局綜合科副科長 

孟文繁  桐柏縣人民法院立案庭法官助理 

郭巍         社旗縣人民法院執行局副局長 

郭振業  方城縣人民法院黨組成員、執行局局長 

王興武  南召縣人民法院云陽人民法庭庭長

    鄧州市人民法院執行局執行三庭副庭長

李忠智  信陽市中級人民法院法警支隊支隊長、執行局負責人

    信陽市平橋區人民法院五里人民法庭審判員

  平(女) 羅山縣人民法院刑事審判庭審判員

    潢川縣人民法院來龍人民法庭庭長

王仁地       淮濱縣人民法院行政審判庭庭長

余艷麗(女) 光山縣人民法院孫鐵鋪人民法庭庭長

呂祥庭  商城縣人民法院汪橋人民法庭庭長

吳林軼(女) 鄭州鐵路運輸中級法院行政審判第一庭副庭長

王瑞澤 濟源中級人民法院審判委員會專職委員

    河南省高級人民法院辦公室副主任

王鳳強      河南省高級人民法院行政審判庭審判員

張敏娜(女)河南省高級人民法院刑事審判第三庭審判員

王賽光      河南省高級人民法院信訪局審判員

 

 

 


 

 

關閉窗口

{ganrao}